Депутат Волгодонской Думы стала лучшим работником культуры Ростовской области

Пятница, 25 Март 2022
Депутат Волгодонской Думы стала лучшим работником культуры Ростовской области

Директору ДК «Октябрь», депутату Волгодонской городской Думы по избирательному округу №10  Наталье Голинской присвоили звание «Лучший работник культуры Ростовской области». Накануне профессионального праздника губернатор Василий Голубев подписал о присвоении такого звания 20 лучшим специалистам, работающим в учреждениях культуры региона: артисты, сотрудники музеев, музыкальных школ, домов культуры, библиотек городов и районов.

Наталья Голинская выпускница Одесского училища культуры по классу хореографии. Позже окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств по специальности «Менеджер по социально-культурной деятельности». Её стаж работы в сфере культуры – 24 года, из которых 10 лет руководитель старйшего Дворца культуры Волгодонска - «Октябрь». Голинская прошла путь от хореографа до руководителя учреждения культуры. Сегодня Дворец культуры «Октябрь» - один из лучших в Ростовской области. На его базе осуществляют свою деятельность 98 клубных формирований, в которых занимаются 1768 волгодонцев в возрасте от 4 до 70 лет. Семнадцать творческих коллективов Дворца имеют почетное звание «Народный самодеятельный коллектив». Два старейших коллектива – Народный ансамбль песни и танца «Казачий Дон» и Народный духовой оркестр по праву являются визитными карточками Волгодонска. Именно при инициативе Натальи Голинской в городе проходит Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Голубь мира». Этот конкурс ежегодно объединяет идеями борьбы за мир тысячи детей из разных регионов России, а также Народных республик ДНР и ЛНР.

Наталья Голинская не раз поощрялась наградами городской и региональной власти, имеет звание «Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества», а также медаль Губернатора Ростовской области «За доблестный труд на благо Донского края». В 2020 году получила доверие избирателей округа №10 представлять их интересы в Волгодонской Думе.