Депутат Волгодонской городской Думы, работник службы безопасности Ростовской атомной станции, боксёр-профессионал Дмитрий Кудряшов завоевал серебряный пояс WBC

Вторник, 06 Декабрь 2016

3 декабря в Москве, в рамках шоу профессионального бокса в поединке за титул WBC Silver, боксёр из Волгодонска Дмитрий Кудряшов уже на второй минуте первого раунда отправил в нокаут колумбийца Сантадера Сильгадо. Титульный бой в первом тяжелом весе Кудряшов - Сильгадо был запланирован на 12 раундовое противостояние, но после нескольких сильных ударов волгодонского спортсмена Дмитрия Кудряшова колумбийскому боксёру потребовалась помощь медиков.

«Сантадера Сильгадо очень опытный, хорошо обученный боксёр с чувством дистанции и отличной выучкой. На кону стоял титул WBC Silver, который не покорился мне в бою с Оланреваджу Дуродола, и я рад, что все-таки смог его завоевать. Я благодарен всем, кто в меня верит. Группа поддержки у меня неизменна. Это моя семья и близкие люди из моего маленького города Волгодонска, которые всегда поддерживают меня, придают сил», - рассказал после боя Дмитрий Кудряшов.

Для 31 летнего Дмитрия Кудряшова это двадцатая победа на профессиональном боксёрском ринге. Все двадцать побед одержаны досрочно – нокаутами. За шесть лет на профессиональном ринге Кудряшов потерпел всего одно поражение - от нигерийца Оланреваджу Дуродола. Дмитрий Кудряшов в профессиональном боксе с 2011 года, выступает в первой тяжёлой весовой категории. Он - чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC, интернациональный чемпион по версии WBA, мастер спорта по боксу и армейскому рукопашному бою.

От всей души поздравляем Дмитрия с очередной победой! Желаем ему покорения новых спортивных высот.   Галерея