Депутатская комиссия по бюджету: поправки в городской казне

Среда, 06 Февраль 2019
Депутатская комиссия по бюджету: поправки в городской казне

На минувшем заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам, сборам, муниципальной собственности рассмотрели вопрос «О бюджете города Волгодонска на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Напомним, бюджет был утвержден на заседании Думы в декабре в размере 2,9 миллиарда рублей с учетом того, что в феврале поступят областные субвенции.

Как рассказала начальник Финансового управления Волгодонска Марина Вялых субвенции поступили. Доходы и, соответственно, расходы увеличиваются на 1 миллиард 189,7 миллиона рублей. Вместе с изменениями бюджет составит 4,1 миллиарда и должен быть утвержден на ближайшем заседании городской Думы.

Большая часть денег предназначена на целевое финансирование муниципальных программ, деятельность бюджетных сфер, социальную защиту населения, выплаты зарплат.

На 47 миллионов рублей увеличиваются ассигнования на содержание и ремонт дорог, 8 миллионов выделяется на замену окон и дверей в школе № 18, лицее № 24, а также в ряде садиков. 2,2 миллиона пойдут на разработку проектно-сметной документации для строительства магистральных сетей водоснабжения и водоотведения вдоль Ростовского шоссе. Еще 4,6 миллиона будут направлены на подготовку проектно-сметной документации по капремонту здания детского сада «Лесовичок», которое занимал Пенсионный фонд, чтобы в перспективе вернуть его в систему дошкольных учреждений. Было принято решение дать из городской казны 10 миллионов рублей пассажирскому транспорту на погашение задолженности перед МУП «ВГЭС» по электроэнергии.

Также депутаты получают дополнительные средства на благоустройство округов – общая сумма составляет 500 тысяч рублей на 2019 год. Работы в каждом микрорайоне будут выполнены разные, исходя из пожеланий избирателей. Например, ремонт внутриквартальных проездов, установка детских площадок, помощь социальным учреждениям, находящимся в округах, и другое. Галерея