Депутатская комиссия по бюджету: в казну Волгодонска поступят дополнительные средства

Четверг, 06 Сентябрь 2018

4 сентября состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам, сборам, муниципальной собственности. Депутаты послушали информацию о ходе исполнения бюджета города за 1-е полугодие 2018 года и обсудили изменения на плановый период 2019 и 2020 годов. Это связано с тем, что будет дополнительное финансирование областных денег, средств резервного фонда Правительства Ростовской области, а также перераспределение расходов в пределах средств городского бюджета.

На 2018 год доходы и расходы бюджета предлагаются к увеличению за счет средств областного бюджета в сумме 10,9 млн руб., из них на обеспечение исполнения членами казачьих обществ обязательств по оказанию содействия органам местного самоуправления в осуществлении задач и функций -568,7 тыс. руб., по осуществлению полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния – 412,6 тыс. руб., на осуществление полномочий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан 1368,2 тыс. руб., на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования – 897,7 тыс. руб., на мероприятия по адаптации муниципальных объектов социальной направленности для инвалидов и других маломобильных групп населения – 631,0 тыс. руб. и средств выделенных за счет резервного фонда Правительства Ростовской области в сумме 12,4 млн руб., из них: на софинансирование субсидии областного бюджета на реализацию мероприятий по благоустройству общественных территорий -9,4 млн руб., на приобретение ученических столов и стульев для школы №21 – 48,7 тыс. руб., кроватей для садиков «Журавлик», «Родничок», «Космос» - 195,3 тыс. руб., оконных блоков, балконных блоков, балконных дверей в отделение общей врачебной практики поликлиники №3 и персонального компьютера в сборе и лазерного принтера для роддома – 251,3 тыс. руб., на приобретение, доставку и монтаж комплекса спортивного покрытия технологического оборудования для многофункциональной спортивной площадки – 2,5 млн руб. Уменьшены бюджетные ассигнования на 5,4 млн руб. за счет средств областного бюджета на мероприятия по приведению объектов Волгодонска в состояние, обеспечивающее безопасное проживание его жителей.

Из общего объема средств будут перераспределены бюджетные ассигнования на субсидию МУП «ГПТ» на возмещение разницы между экономически обоснованным и установленным тарифом на перевозку пассажиров и багажа электротранспортом в сумме 2,0 млн руб., на софинансирование средств областного бюджета на гидродинамическую промывку вновь проложенного трубопровода самотечного коллектора К-5 в сумме 0,9 млн руб., на софинансирование средств областного бюджета на приобретение светильников для замены уличного освещения в сумме 1,2 млн руб., на монтажно-демонтажные работы по замене светильников уличного освещения в сумме 0,5 млн руб., на софинансирования средств областного бюджета на доведение средней заработной платы педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и работников культуры до установленных целевых показателей Указов Президента в сумме 6,9 млн руб., на приобретение новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей в сумме 0,8 млн руб., на получение положительного заключения государственной экспертизы на строительство зала единоборств в сумме 1,5 млн руб.,

На 2019 год доходы и расходы бюджета предлагаются к увеличению за счет средств областного бюджета в сумме 1,1 млн руб. на обеспечение исполнения членами казачьих обществ обязательств по оказанию содействия органам местного самоуправления в осуществлении задач и функций.

Дополнительно предлагается перераспределение средств местного бюджета на софинансирование средств областного бюджета на приобретение светотехнического оборудования с коммутирующими устройствами и струбцинами для крепления МАУК "ДК им. Курчатова" в сумме 1,1 млн руб., на софинансирование средств областного бюджета на повышение заработной платы работника учреждений культуры в сумме 0,5 млн руб., на софинансирование средств областного бюджета на мероприятия по созданию универсальной безбарьерной среды в рамках программы "Доступная среда" в сумме 0,4 млн руб., на софинансирование средств областного бюджета на обновление компьютерного оборудования и оргтехники библиотек и др. Кроме того, планируется выделение средств за счет средств дорожного фонда на изготовление проектно-сметной документации на капитальный ремонт дорог общего пользования местного значения (ул. 1-ая Бетонная, пер Первомайский).

На 2020 год доходы и расходы местного бюджета предлагаются к увеличению за счет средств областного в сумме 1,1 млн руб. на обеспечение исполнения членами казачьих обществ обязательств по оказанию содействия органам местного самоуправления в осуществлении задач и функций.

Дополнительно предлагается перераспределение средств местного бюджета на софинансирование средств областного бюджета по устройству ограждений территорий муниципальных образовательных учреждений в сумме 0,8 млн руб., на софинансирование средств областного бюджета на комплектование книжных фондов в сумме 0,4 млн руб.

Депутаты это предложение поддержали и вынесли на утверждение Думы на ближайшее заседание 13 сентября.