Депутатская комиссия по ЖКХ: приют, освещение, маршруты

Среда, 16 Май 2018
Депутатская комиссия по ЖКХ: приют, освещение, маршруты

15 мая состоялось заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи, экологии. Народные избранники поговорили о перспективах строительства внутриквартального освещения, о работе коммунальных служб города Волгодонска в осенне-зимний период 2017-2018 годов и оптимизации маршрутов городского пассажирского транспорта общего пользования.

В начале заседания депутаты обсудили традиционный в последние три месяца на комиссиях вопрос – строительство приюта для безнадзорных животных. Напомним, в связи с обращением учредителя РООФ «Делай добро» Алены Сёминой к депутатам, этой темой всерьез заинтересовались городские власти. Комитет по управлению имуществом г.Волгодонска совместно с представителями организации «Делай добро» посмотрели шесть земельных участков с расположенными на них строениями с целью подбора места, подходящего для размещения приюта для безнадзорных животных. В виду специфики предполагаемого к размещению объекта, необходимости его размещения на достаточном удалении от жилой и производственной застройки и одновременно с этим наличия доступа к остановке общественного транспорта, по результатам проведенного обследования, инициатор остановился на адресе: ул.Складская, 22. Указанный участок находится в аренде у ООО «Волго-Дон Дор-Водстрой». В связи с имеющейся задолженностью по арендной плате, Комитетом по управлению имуществом города была инициирована процедура банкротства арендатора и по согласованию с арбитражным управляющим ООО «Волго-Дон Дор-Водстрой» принято решение о возможности выдела части земельного участка под размещение приюта для бездомных животных. Сейчас решается вопрос о формировании и оформлении указанного участка с целью его последующего предоставления инициатору под заявленный вид использования. Парламентарии установили срок подготовки всех документов до июля.

Также народные избранники поговорили о перспективах строительства внутриквартального освещения в микрорайонах города, о работе коммунальных служб Волгодонска в осенне-зимний период 2017-2018 годов, об оптимизации маршрутов городского пассажирского транспорта общего пользования. Рассмотрели изменения в решение Волгодонской городской Думы от 18.04.2013 №22  «Об утверждении Порядка организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Город Волгодонск».