Депутаты донского парламента встретились в Волгодонске с матерями бойцов СВО

Среда, 22 Ноябрь 2023
Депутаты донского парламента встретились в Волгодонске с матерями бойцов СВО

В Волгодонске накануне Дня матери состоялся региональный фестиваль «Дон – земля материнства». Инициатором проведения фестиваля стало Волгодонское городское отделение общественной организации «Матери России» - при поддержке партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, Законодательного собрания Ростовской области, Ростовской епархии и городской администрации.

В ресторанном комплексе «Рандеву» собрались 70 матерей из Дубовского, Мартыновского, Волгодонского, Зимовниковского, Заветинского и Константиновского районов, а также из Цимлянска, Морозовска и Волгодонска, чьи сыновья выполняют свой воинский долг в зоне специальной военной операции.

Поддержать мам, воспитавших защитников Родины, в Волгодонск приехали донские парламентарии Виктор Халын, Максим Гелас и Николай Ромашенко.

Они поздравили матерей востока Ростовской области с предстоящим праздником, пожелали скорейшего возвращения их сыновей домой, вручили благодарности и подарки.

Максим Гелас в рамках мониторинга исполнения Народной программы ЕР побывал в здании поликлиники №3 в новой части города, где подрядчики приступили к ремонту. Вместе с руководителем медучреждения Виктором Дороховым и депутатом Волгодонской городской Думы Алексеем Бородиным он обсудил ход проведения ремонтных работ, сроки и качество их выполнения.

Также депутаты провели личные приемы в общественных приемных своих волгодонских коллег – Николай Ромашенко в округе №20, а Максим Гелас – в 21 округе.

Среди вопросов, с которыми обратились волгодонцы к депутатам ЗС Ростовской области - капитальный ремонт школы «Шанс» и софинансирование ремонта одного из самых больших образовательных учреждений Волгодонска – гимназии «Политэк», благоустройство Молодежного парка и сквера «Героев России», освещение и ремонт дороги по улице М.Кошевого, обустройство дороги в районе частной застройки - по Мелиховскому и Раздорному переулкам.