Депутаты фракции «Единая Россия» посетили строящийся Центр единоборств

Понедельник, 07 Июнь 2021
Депутаты фракции «Единая Россия» посетили строящийся Центр единоборств

3 июня председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, заместитель главы Администрации г. Волгодонска Юрий Забазнов, депутаты фракции «Единая Россия» посетили стройку Центра единоборств и пообщались с представителем подрядной организации о сроках выполнения работ.

Строительство Центра единоборств в Волгодонске стартовало в прошлом году. Стоимость проекта порядка 215,7 миллионов рублей. Медленные темпы строительства не раз рассматривались на заседаниях комиссий по социальному развитию. Депутаты, среди которых есть ветераны строительства, не раз отмечали, что открытию подрядчик скорее всего может не успеть.

Действительно, небольшое отставание от графика - порядка 15-20%, существует, но подрядная организация привлекла дополнительные бригады и намерена успеть в срок. На сегодняшний день на объекте закончено омоноличивание стыков колонн первого этажа. В скором времени рабочие приступят к заливке перекрытий первого этажа. Строители работают без выходных, тем самым сокращая отставание.

Парламентарии лично осмотрели стройку, высказали замечания и пожелания, а также намерение вновь туда приехать на мониторинг выполнения работ.

- Мы понимаем, для того чтобы объект был сдан к сентябрю – строителям нужно активнее сейчас работать, - прокомментировал визит на стройку Сергей Ладанов. – Ко всем масштабным стройкам в городе сейчас пристальное внимание депутатов. Но если школу на В-9 и мостовой переход планируются запустить не в этом году, то Центр единоборств в этом, поэтому здесь мы будем бывать чаще. Подрядчик входит в необходимый темп работ – будем надеяться сдадут в эксплуатацию вовремя.