Депутаты избрали нового главу администрации Волгодонска

Пятница, 24 Март 2017
Депутаты избрали нового главу администрации Волгодонска

Сегодня состоялось заседание Волгодонской городской думы. В повестку заседания включены два вопроса, но главный и самый ожидаемый - о назначении на должность главы администрации города Волгодонска. Помимо 22 депутатов, на заседании присутствовали представители Правительства и Законодательного Собрания Ростовской области, федеральных органов, Волгодонской епархии Русской Православной Церкви, бизнес-сообщества, общественности и средств массовой информации.

После того, как прозвучал гимн города Волгодонска, председатель Волгодонской городской думы - глава города Людмила Ткаченко представила  слово первому заместителю председателя Законодательного собрания Ростовской области Андрею Харченко. Он познакомил всех присутствующих  с ходом работы возглавляемой им конкурсной комиссии по определению кандидатур на должность главы исполнительной власти Волгодонска.

В соответствии с протоколом второго заседания конкурсной комиссии наибольшее количество голосов набрали два кандидата -  Виктор Павлович Мельников, работающий главой администрации Волгодонского района, и Валерий Вячеславович Красов, заместитель главы администрации Пролетарского района города Ростова-на-Дону.

Слово предоставили одному из кандидатов, присутствующих на заседании - Виктору Павловичу Мельникову. Он рассказал об основных вехах своей биографии, а затем ответил на вопросы депутатов.

По поручению губернатора Ростовской области первый заместитель Игорь Гуськов, зачитал обращение  Василия Голубева к депутатам Волгодонской городской Думы, направленное в поддержку кандидатуры Виктора Мельникова.

Депутат Петр Горчанюк поддержал кандидатуру Виктора Мельникова на должность главы администрации города Волгодонска. Он подчеркнул, что много лет знает Виктора Павловича как высокоэффективного управленца, пользующегося неизменным авторитетом у жителей Волгодонского района, где он проработал многие годы.

Представляющий партию «Справедливая Россия» Сергей Асташкин также отметил, что отдаст свой голос за Виктора Мельникова, поскольку рассчитывает, что опыт кандидата и нацеленность депутатов на общий результат будут способствовать эффективному решению проблем города.

Игорь Батлуков от имени фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержал кандидатуру  Виктора Мельникова.

Голосование по кандидатуре главы администрации города Волгодонска дума провела открыто - поднятием руки. Такое решение было принято фракцией партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» незадолго до заседания. Депутаты голосовали отдельно по каждой кандидатуре. За Виктора Мельникова проголосовали единогласно.

Председатель Думы – глава города Волгодонска поздравила Виктора Павловича с назначением на должность главы администрации города Волгодонска  и пожелала успехов и плодотворной работы на благо жителей города.

Андрей Иванов, занимавший должность главы администрации Волгодонска на протяжении двух предыдущих лет, поблагодарил депутатский корпус и все городское сообщество за годы совместной работы, отметив, что для него это был колоссальный опыт, а также пожелал Волгодонску дальнейшего развития и процветания.

Председатель Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко вручила Андрею Николаевичу благодарственное письмо и панорамный пейзаж с видом города.

Затем депутаты рассмотрели второй вопрос повестки - об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности Ростовской области в муниципальную машину «скорой медицинской помощи», соответствующей всем современным требованиям. Решение было поддержано депутатским корпусом единогласно.

После завершения заседания Думы Виктор Мельников подписал контракт сроком на три с половиной года, до окончания полномочий Волгодонской городской Думы шестого созыва.