Депутаты обеспокоены незаконным ограждением береговой полосы в зоне отдыха

Четверг, 18 Май 2017
Депутаты обеспокоены незаконным ограждением береговой полосы в зоне отдыха

В ходе подготовки к майскому заседанию Волгодонской городской Думы прошли заседания постоянных комиссий.

10 мая на заседании депутатской комиссии по строительству, землеустройству, архитектуре были рассмотрены 4 вопроса.

О работе Администрации города по контролю за содержанием береговой полосы водных объектов в части незаконного строительства на берегах водоемов депутатов проинформировал Андрей Беклемышев, и.о. председателя Комитета по управлению имуществом. Он сообщил, что на 2016 было запланировано осмотреть примерно 143 земельных участка. Фактическая цифра осмотренных участков почти вдвое больше – 250. По итогам факты нарушений выявлены на 25 участках. В 3 случаях нарушения уже устранены. В судебных органах рассмотрены иски в отношении 8 физических лиц. Информация в отношении землепользователей направлена в Росприроднадзор, в 5 случаях материалы переданы в Роскомприроду,  в отношении физических лиц – землепользователей, допустивших нарушения,  планируются повторные проверки в 2017 году.

Депутаты высказали обеспокоенность отсутствием свободных проходов к воде в зоне отдыха и приняли решение провести выездное заседание комиссии на берегу Дона, чтобы лично посмотреть, где есть, а где отсутствуют проходы к реке.

О работе Комитета по градостроительству и архитектуре Администрации города Волгодонска за 2016 год доложила Оксана Прошкина, председатель комитета по градостроительству и архитектуре Администрации города Волгодонска.

О ходе строительства здания детского сада на 120 мест по пер. Некрасова, 1 проинформировал Юрий Забазнов, заместитель главы Администрации по строительству – главный архитектор города Волгодонска. Строительство ведет ООО «СПФ «РостСтройКонтракт». Цена контракта – более 126 миллионов рублей. На конец апреля освоено 36 процентов средств. Подрядчик выполнил большой объем подготовительных работ, смонтировал трансформаторную подстанцию и котельную. В настоящее время производится кладка наружных стен устройство железобетонных плит перекрытия, монтаж сетей канализации и водопровода. Одновременно идет обустройство теневых навесов и монтаж секций ограждения территории. Подрядная организация обязуется выполнить работы, предусмотренные контрактом в рамках финансирования на 2017 год до конца года.