Депутаты обсудили изменения в городском бюджете

Вторник, 17 Июль 2018
Депутаты обсудили изменения в городском бюджете

12 июля на заседании постоянной комиссии  по бюджету, налогам, сборам, муниципальной собственности депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы  от 07.12.2017 № 100 «О бюджете города Волгодонска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

С докладом выступила начальник финансового управления г. Волгодонска Марина Вялых. Она рассказала, что часть денег снимается с внутриквартального освещения микрорайона В-3, и в результате улица Индустриальная получает почти 5,5 миллиона рублей на освещение. Это не означает, что квартал В-3 уходит с повестки дня. Дело в том, что работы на Индустриальной сейчас первостепеннее – там оживленная магистраль и из-за отсутствия освещения происходят аварии. Даже дошло до официального предписания ГИБДД.  Работы должны быть выполнены до конца 2018 года.

Также удалось найти более миллиона рублей на проведение ремонта сантехнических систем, отопления, водопровода, монтаж теплоузлов ряда школ и детских садов, приобретения технологического оборудования. Почти 250 тыс. руб планируется потратить на оснащение системами видеонаблюдения зданий учреждений дополнительного образования («Пилигрима», «Радуги», центра детского творчества, СЮТ, ДЮСШ № 4 и 6). Свыше 400 тыс. руб пойдут для покупки новой мебели начальным классам школ № 1, 13, 18, 21, 15, лицеев № 24, «Политэк», гимназии «Юридическая», ввиду того, что в них увеличивается количество первых классов. 282 тысячи руб. намерены направить на укладку нового асфальта в гимназии «Шанс» - покрытие этой территории признано травмоопасным для детей.

Также бюджетные деньги будут направлены на здравоохранение: на установку специальных дверей в инфекционном отделении «Детской городской больницы» и на доплаты врачам дефицитных специальностей и докторам, приехавшим к нам из других городов.

Члены комиссии эти изменения в бюджете Волгодонска одобрили и вынесли на заседание городской Думы 19 июля.