Депутаты обсудили изменения в областной закон, регулирующий продажу алкогольной продукции

Среда, 12 Апрель 2017

В связи с многочисленными обращениями, поступающими от жителей  муниципальных образований, Департаментом потребительского рынка Ростовской области подготовлен проект областного закона о внесении изменений в статью 92 Областного закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области».

С просьбой о законодательном урегулировании запрета продажи пива и пивных напитков в помещениях, расположенных в многоквартирных домах, депутаты Волгодонской городской Думы неоднократно обращались к областным парламентариям. Представленный на обсуждение проект закона очень долгожданный в нашем городе.

Заседание рабочей группы по рассмотрению предложенных изменений состоялось 7 апреля. В ходе обсуждения совместно с представителями отдела потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей Администрации города законопроект в целом был одобрен. Предложения по уточнению отдельных формулировок будут направлены в Законодательное Собрание Ростовской области.