Депутаты определили дату выборов нового состава Волгодонской Думы

Четверг, 11 Июнь 2020
Депутаты определили дату выборов нового состава Волгодонской Думы

Сегодня, 11 июня, на заседании постоянной комиссии по  местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента парламентарии обсудили вопрос о назначении даты выборов депутатов Волгодонской городской Думы седьмого созыва.

Начальник юридической службы аппарата Волгодонской городской Думы Наталия Александриенко напомнила депутатам, что днём голосования на выборах в органы местного самоуправления на основании пункта 3 статьи 10 Федерального закона от 12.06.2002 №  67-ФЗ является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий указанных органов или депутатов указанных органов. Пунктом 7 статьи 10 указанного Федерального закона установлено, что решение о назначении выборов в орган местного самоуправления должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия. Исходя из этого,  выборы депутатов Волгодонской городской Думы седьмого созыва необходимо назначить на 13 сентября 2020 года. Депутаты предложение поддержали и вынесли на утверждение ближайшего заседания Волгодонской городской Думы.