Депутаты почтили память жертв теракта 1999 года

Вторник, 17 Сентябрь 2013
Депутаты почтили память жертв теракта 1999 года

По степени разрушений этот теракт считается самым крупномасштабным в современной России. Те, кто его застал, с содроганием вспоминают раннее утро 16 сентября 1999 года.

Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

Давно известны заказчики и исполнители этого чудовищного преступления, но горечь людских потерь навсегда вписана черной страницей в историю города. 19 волгодонцев погибли, 73 человека стали инвалидами, около 16 тысяч жителей (включая более 1000 детей) официально признаны пострадавшими.

На месте, где 14 лет назад террористы взорвали начиненный двумя тоннами взрывчатки грузовик, установлен Монумент скорбящей матери. Каждый год возле него собираются не только родственники и друзья погибших, но и те, кто считает своим долгом почтить память жертв этой трагедии.

Люди шли нескончаемым потоком. В их числе - депутаты Волгодонской городской Думы, сотрудники аппарата Думы и городской администрации, работники предприятий, представители Русской православной церкви, общественных объединений, неравнодушные горожане. А у основания памятника, где в этот день горят 19 свечей, высилась гора живых цветов.

Траурная церемония продлилась до конца дня.