Депутаты поддержали «Вектор развития» и пересмотрят празднование Дня рождения города

Четверг, 05 Апрель 2018

4 апреля состоялось заседание постоянной комиссии по  местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента, на котором обсудили ряд вопросов.

Инициативная группа жителей дома №87 по ул. М.Горького обратилась к народным избранникам  с просьбой поддержать создание территориального общественного самоуправления «Вектор развития» в их доме. На депутатской комиссии рассмотрели и установили границы территории, одобрили проект решения и вынесли его на утверждение Думы.

Другое обращение от жителей, которое рассмотрели депутаты, касалось переноса праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения Волгодонска.  Региональная общественная организация содействия донскому туризму и сохранению духовно-культурного наследия «Дон гостеприимный» попросила рассмотреть возможность переноса сроков проведения праздничных дней с июля на сентябрь. Такое предложение общественники выдвинули потому, что июль является одним из самых жарких месяцев лета и людям преклонного возраста сложно посещать дневные мероприятия. Кроме того, необходимо участь, что большинство жителей Волгодонска находятся в июле в отпусках, а их дети на летних каникулах и чаще всего прибывают в оздоровительных лагерях. Все это не дает возможность стать зрителями и участниками концертов и гуляний.

- Если обращение есть – его нужно рассмотреть, - сказал председатель комиссии по  местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента Алексей Брежнев. – Во время моего достаточно большого депутатского срока работы не раз возвращались к этой теме. В своё время мы принимали решение по просьбе жителей перенести празднование на 27 июля, но раз опыт показывает, что лучше все-таки проводить праздник осенью, то нужно посоветоваться с коллегами-депутатами и представителями Администрации, обсудить все плюсы и минусы и принять верное решение.