«Депутаты пошли в детский сад…»

Пятница, 18 Ноябрь 2016
«Депутаты пошли в детский сад…»

Депутаты Волгодонской городской думы посетили детский сад «Лазорики», в новом здании которого ведется активная подготовка к приему маленьких волгодонцев.

Цель данного посещения – знакомство с условиями, созданными для детей в самом современном дошкольном образовательном учреждении.  Всего за полтора года на пустыре в квартале В-17 (ул. Гагарина, 91) вырос красивый и большой детский сад в городе. Строительство здания детского сада на 280 мест завершено, объект сдан в эксплуатацию.

Согласно проекту при его строительстве применены самые современные технологии: есть автономная модульная котельная, система автономного пожаротушения, по периметру и внутри здания установлены 75 камер видеонаблюдения, оборудована «доступная среда». На улице построены просторные теневые навесы, малые архитектурные формы, смонтирована спортивная площадка с резиновым покрытием.

Здесь почти все готово к приёму маленьких волгодонцев: завезено и установлено необходимое технологическое оборудование, завершается сборка детской мебели, приобретен весь мягкий инвентарь, заключены и в стадии исполнения контракты на приобретение наглядных пособий и игрушек.

Почти завершен процесс комплектования детского сада кадрами, штат на 98% уже готов к работе. Сотрудники активно помогают наводить порядок в помещениях.

В детском саду «Лазорики» депутатов встретили заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Наталья Полищук, начальник Управления образованием Анна Пустошкина. Они ответили на все интересующие народных избранников вопросы. Заведующая новым дошкольным учреждениемЕлена Воропаева провела экскурсию для депутатов по групповым и специализированным помещениям, показала групповые площадки на улице.

Еще один вопрос, волновавший депутатов, - подъездная дорога и ее качество. Работы по строительству близятся к завершению, а вот парковка, так необходимая для этого учреждения в связи с его отдаленностью, только размечена.

Совсем скоро «Лазорики» гостеприимно откроют свои двери для воспитанников и его просторные помещения наполнятся детским счастьем.