Депутаты предложили включить нового эксперта в состав Совета старейшин

Вторник, 05 Февраль 2019
Депутаты предложили включить нового эксперта в состав Совета старейшин

На заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента обсудили вопрос о внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы от 19.11.2015 № 131 «Об утверждении состава общественно-консультативного совета (Совета старейшин) при Волгодонской городской Думе».

Ввиду состояния здоровья, один из членов Совета – Ираида Прокопьевна Землянова решила выйти из состава. Вместо нее депутаты предложили включить эксперта с большим опытом, экс-начальника отдела потребительского рынка Волгодонска Анну Андреевну Василенко. Она более 20 лет заведовала сектором торговли и услуг, в 2015 году вышла на пенсию. Василенко пользуется большим уважением и хорошо знает о проблемах города, именно поэтому парламентарии уверены, что она будет вести активную работу в составе Совета.

Решение вынесли на заседание Думы 7 февраля. Проект, в случае его принятия, не потребует дополнительных расходов из средств местного бюджета.