Депутаты приняли участие в экологической акции «Чистый берег»

Вторник, 02 Май 2017
Депутаты приняли участие в экологической акции  «Чистый берег»

27 апреля прошла городская экологическая акция  «Чистый берег». Её организаторами стали сотрудники и воспитанники МБУДО «Центр «Радуга» г. Волгодонска при поддержке депутатов Волгодонской городской Думы, членов Молодежного парламента, Управления образования г.Волгодонска.  Акция посвящена  объявленному в Российской Федерации Году экологии.

Торжественное открытие акции состоялось на пришкольной территории МБУДО «Центр «Радуга». Участников акции - старшеклассников городских  общеобразовательных учреждений - поприветствовали депутаты  Волгодонской городской Думы Георгий Ковалевский и Сергей Ольховский.

Георгий Ковалевский отметил:

- Наш город – самый молодой в Ростовской области, он должен быть и самым чистым. Для этого нужно совсем немного - участие каждого жителя в наведении и поддержании порядка. И тогда город станет чище и краше. В нем комфортно будет жить и всегда захочется возвращаться.

Около двухсот участников акции, представивших командами вместе с педагогами, образовательные учреждения  города, убрали бытовой мусор  на отведенных участках прибрежной зоны залива.  Участники акции были обеспечены необходимым инвентарем.

За один час работы  было собрано 6 тонн мусора с территории около 4 гектаров водоохраной (прибрежной)  зоны правого берега Сухо – Соленовского залива Цимлянского водохранилища.

Участники акции высказали единодушное мнение, что сами они мусорить на природе не будут.