Депутаты проинспектировали ход ремонта переулка Первомайский

Четверг, 05 Август 2021
Депутаты проинспектировали ход ремонта переулка Первомайский

Капитальный ремонт дороги по переулку Первомайскому занимается местный подрядчик -  Волгодонский филиал ФАУ «Росдорнии». Длина ремонтируемого участка составляет 955 метров. Ремонт проходит в отрезке от улиц Ленина до Степной. Депутаты-единороссы познакомились с ходом выполненных работ.

Председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков вместе с заместителем главы администрации Вадимом Кулешей, директором департамента городского хозяйства Алексеем Маркулесом и представителем подрядчика, ФАУ «РОСДОРНИИ», Петром Абашкиным прошли по Первомайскому. На данный момент уложено 60% тротуарной плитки, установлено 65% бордюрного камня и 45%  поребрика. Но, как сообщил представитель подрядчика, они не укладывается в сроки, установленные контрактом, а это уже 12 августа. В смете не было учтена валка старых деревьев и корчевка пней, что потребовало не только времени, но и согласований с различными службами. Теперь препятствия устранены, и работы продлятся до середины сентября. На Первомайском будут обязательно сделаны заезды к первой горбольнице и на улицу Советская, заменят дорожные знаки, оборудуют тротуар тактильной плиткой. В последнюю очередь будет уложен новый асфальт. Движение транспорта на это время останавливаться не будет – дорогу перекроют сначала по одной полосе, а затем по второй.

- Мы продолжаем наш депутатский мониторинг, - отметил Сергей Ладанов. – Причем сразу по двум партийным проектам - «Безопасные дороги» и «Городская среда». Особо уделили внимание вопросам доступности пешеходных переходов для маломобильных горожан и матерям с колясками. Подрядчик заверил, что все требования будут соблюдены. И, конечно, нас интересовали гарантийные сроки после завершения капитального ремонта. В течении пяти лет любая ситуация на дороге или тротуаре (трещины, провалы) будет подрядчиком устранена. Тем более, «РОСДОРНИИ» - организация наша, волгодонская, никуда не исчезнет. В сентябре мы запланировали повторный выезд на место, чтобы по сути уже принять выполненные работы.