Депутаты провели внеочередное заседание Думы

Пятница, 29 Октябрь 2021
Депутаты провели внеочередное заседание Думы

28 октября состоялось внеочередное заседание Волгодонской городской Думы. В повестке дня значился один вопрос – изменения в городском бюджете.

- Сегодня утром Законодательное Собрание Ростовской области внесло изменения в областной бюджет, - обозначил в начале заседания председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов. – С учетом этих изменений мы должны внести правки в городскую казну.

Как рассказала начальник финансового управления Марина Вялых, расходы местного бюджета в 2021 году за счет областных ассигнований уменьшаться на 190 миллионов рублей, эти средства перейдут на 2022 год. В том числе, с учетом этого, в 2022 году бюджет увеличится на 274  млн. руб., а в 2023 году за счет областных средств на 15,3 миллиона.

Одновременно внесены изменения в другие статьи местной казны. Увеличиваются собственные доходы – в частности, от использования земельных участков, а вот доходы от их продажи, наоборот, уменьшаются.

Добавлены финансы на медицину. Выплаты медикам за нагрузку от прививочной кампании против коронавируса. Приобретение переносной диагностической ультразвуковой системы, аппаратов ИВЛ, концентраторов кислорода для больницы № 1. Нового оборудования для ГБСМП, кроватей для детской больницы, мебели для открытой регистратуры в поликлинику на ул. Ленина, 106. Также поступили средства для создания модельных библиотек, ремонт, покупку оборудования и мебели в ряд школ и детских садов.

За данные поступления в казну города депутаты проголосовали единогласно.