Депутаты рассмотрели новую структуру Администрации города

Пятница, 19 Май 2017
Депутаты рассмотрели новую структуру Администрации города

На заседании комиссии по  местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента, прошедшем 11 мая, на рассмотрение депутатам была представлена новая структура Администрации города Волгодонска.

Было предложено исключить должность «Первый заместитель главы Администрации города Волгодонска», соответственно должности «Заместитель главы Администрации города Волгодонска по городскому хозяйству» и «Управляющий делами Администрации города Волгодонска» перевести в подчинение непосредственно главе Администрации города Волгодонска. Полномочия заместителя главы Администрации города Волгодонска по строительству и главного архитектора города Волгодонска будут разделены: полномочия главного архитектора переданы председателю комитета по градостроительству и архитектуре. В структуре правового управления выделены сектор правовой экспертизы и нормативно-правовой работы и сектор судебных разбирательств и правовой защиты в сфере земельно-имущественных отношений. Сектор по мобилизационной работе планируется передать в прямое подчинение главы Администрации города Волгодонска. Отдел муниципальной инспекции предложено перевести в подчиненность заместителя главы Администрации по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями, отдел финансового контроля - в подчиненность заместителя главы Администрации города Волгодонска по экономике. Депутаты рассмотрели представленные предложения и приняли решение вынести вопрос на заседание Думы.

Об итогах работы отдела муниципальной инспекции Администрации города Волгодонска за 2016 год и 1 квартал 2017года доложил Алексей Маркулес, начальник отдела муниципальной инспекции Администрации города Волгодонска. Всего за текущий год  сотрудниками отдела муниципальной инспекции составлено 2042  протокола об административных правонарушениях, что на 379 протоколов больше, чем в прошлом году. Из 2042 протоколов 1481 протокол составлен в отношении физических лиц; 488 протоколов - в отношении должностных лиц и индивидуальных предпринимателей; 73 протокола - в отношении юридических лиц.

Наибольшее количество протоколов составлены по фактам нарушения «Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Волгодонск», за стоянку транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках; за размещение объявлений в неотведенных местах (на остановках, столбах, фасадах зданий) за неуборку мусора, снега, наледи, оставление отходов в неотведенных для этих целей местах, складирование строительных материалов более 10 суток; несвоевременное скашивание травы; осуществления торговли в неотведенных местах.

По мнению специалистов инспекции наименее проблемным в части благоустройства является микрорайон №25 (квартал В-У), снижено количества выявленных нарушений в части содержания территорий и объектов в микрорайонах № 4, 7, 8, 10, 11, 14, 17, 20.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального образования «Город Волгодонск» в летний период доложил Олег Растегаев, начальник МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска».