Депутаты рассмотрели отставку главы Администрации Волгодонска

Пятница, 10 Декабрь 2021
Депутаты рассмотрели отставку главы Администрации Волгодонска

8 декабря на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента депутаты рассмотрели вопрос об отставке по собственному желанию главы Администрации города Волгодонска.

На прошлой неделе глава администрации Волгодонска Виктор Мельников принял решение о сложении полномочий и заявил об этом на официальном сайте городской Администрации. Данное решение продиктовано состоянием здоровья. Виктор Мельников выразил благодарность команде, коллективу Администрации, депутатскому корпусу, руководителям городских предприятий и учреждений, общественности и всем горожанам, которые помогали и вносили свой вклад в развитие Волгодонска. Представители комиссии по местному самоуправлению согласились с отставкой главы Администрации единогласно. Решение вынесут на ближайшее заседание Думы - полномочия главы Администрации Волгодонска прекратятся досрочно 20 декабря 2021 года.

Временное исполнение обязанностей главы Администрации города Волгодонска с 21 декабря 2021 года до начала исполнения обязанностей главой Администрации города Волгодонска, назначенного по результатам конкурса на замещение должности главы Администрации города Волгодонска предлагается возложить на заместителя главы Администрации города Волгодонска по экономике Сергей Макарова без освобождения от работы, определенной трудовым договором. Данное предложение также было поддержано парламентариями.