Депутаты утвердили Стратегию развития города до 2030 года

Понедельник, 10 Декабрь 2018
Депутаты утвердили Стратегию развития города до 2030 года
6 декабря на заседании Волгодонской городской Думы был принят долгосрочный финансовый документ, который определит жизнь и развитие города на ближайшее десятилетие — Cтратегия 2030.
Как напомнил заместитель главы Администрации города по экономике Сергей Макаров, в разработке Стратегии принимали участие депутаты, общественники и профессорско-преподавательский состав городских вузов. Уже намечен план работы на 2019 год по её реализации.
- Серьезный документ, более 500 страниц и десятки направлений работы, - резюмировала председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко. - Стратегию обсудили и на публичных слушаниях, и на Совете старейшин при Волгодонской Думе, и на заседании Общественной палаты. Документ получился ёмким, который ставит, может на первый взгляд и великие цели. Нужно пробовать к ним идти, и я убеждена, город будет развиваться в правильном направлении.