Депутаты в очередной раз обсудили Стратегию 2030 и внесли свои поправки

Вторник, 04 Декабрь 2018
Депутаты в очередной раз обсудили Стратегию 2030 и внесли свои поправки

На заседании постоянной комиссии  по экономическому развитию, инвестициям, промышленности, потребительскому рынку, развитию малого предпринимательства депутаты рассмотрели вопрос об утверждении Стратегии социально-экономического развития  Волгодонска до 2030 года.

Заместитель главы Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров озвучил народным избранникам основные положения Стратегии — повышение социального благополучия жителей, увеличение объема инвестиций, развитие комфортной городской среды и становление территории как индустриального полюса роста Ростовской области. Согласно документу, Волгодонск должен развиваться такими темпами, что через 10 лет численность вырастет до 182 тысяч человек.

Заслушав такой оптимистичный доклад, народные избранники поинтересовались: кто несет персональную ответственность за исполнение Стратегии. Как ответил Сергей Макаров – организовывает работу по ее реализации первое лицо города, т.е. глава Администрации.

Депутат Сергей Куликов отметил, что не хватает раздела «бюджетное прогнозирование, все показатели, которые указаны в Стратегии, нацелены на эффективный рост экономики, но не видно источников финансирования. После долгих дискуссий депутаты решили: как бы они критично не высказывались, Стратегию 2030 нужно принимать и брать этот документ за основу в работе городской власти. Долгосрочная программа развития города до 2030 года — требует доработок и согласований. И если перспективы на бумаге не совпадут с действительностью, документ будет корректироваться и подстраиваться под экономические реалии.