Депутаты Волгодонской Думы поздравили выпускников ДГТУ

Понедельник, 09 Июль 2018
Депутаты Волгодонской Думы поздравили выпускников ДГТУ

6 июля в Детской театральной школе состоялось знаковое и долгожданное событие  для студентов института технологий (филиала) Донского государственного технического университета – вручение дипломов о высшем образовании. В мероприятии приняли участие глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, депутат Алексей Брежнев.

Донской государственный технический университет является опорным многопрофильным вузом в Ростовской области, а его волгодонский филиал – Институт технологий ДГТУ – остается одним из ведущих учебных заведений города. В филиале обучается более 1000 студентов, которые не только получают важные для города профессии, но и активно участвуют в городских и областных общественных мероприятиях, круглых столах, встречах с молодежью, социальных проектах городского и областного масштаба.

В этом году у  Волгодонского института технологий Донского государственного технического университета 47 выпускников-очников, из них 10 получили дипломы с отличием.  Заместитель председателя Волгодонской Думы Игорь Батлуков пожелал выпускникам не переставать совершенствоваться, а педагогов поблагодарил за труд и терпение. С приветственным словом также вышел депутат Алексей Брежнев, который подготовил еще и музыкальный подарок – исполнил песню.