Депутаты Волгодонской Думы приняли участие в Митингах памяти

Понедельник, 07 Май 2018
Депутаты Волгодонской Думы приняли участие в Митингах памяти

Сегодня, 7 мая, в Волгодонске состоялось несколько митингов Памяти в честь 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В них приняли участие председатель Волгодонской городской Думы-глава города Людмила Ткаченко и депутаты Волгодонской Думы, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, председатель Совета ветеранов Владимир Мельников, депутат ЗС РО Юрий Потогин, военный комиссар Сергей Сумароков.

Начались митинги с 8 часов утра. В «Саду Памяти с поляной звезд Городов-Героев» в парке Победы собрались участники Великой Отечественной войны, ветераны, труженики тыла, дети войны, школьники, студенты, гражданские активисты,  представители Администрации города и городской Думы.

Память об ушедших героях участники митинга почтили минутой молчания, а к звездам городов-героев торжественно возложили венки и цветы.

Затем председатель Думы-глава города Людмила Ткаченко вместе с коллегами-депутатами отправились к памятникам погибшим воинам (братские могилы) в Красном Яре и по пер. Ноябрьский, а также посетили портретный памятник  Маршалу П.К. Кошевому.

Всего в городе 10 памятных мест, к которым волгодонцы возлагают цветы в преддверии Дня Победы.