Депутаты Волгодонской Думы приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню рождению города

Понедельник, 30 Июль 2018

27 июля в ДК им. Курчатова состоялось торжественное собрании, посвященное 68-й годовщине со дня основания Волгодонска. В нем приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, министр культуры Ростовской области Владимир Бабин.

В большом зале ДК им. Курчатова собрались депутаты Волгодонской Думы,  первостроители, известные спортсмены и культурные деятели, представители деловой и бизнес-элиты. Гости прошлись по красной дорожке, их встречали духовой оркестр и инструментальный коллектив.

Затем началось театрализованное действие, которое рассказало о рождении индустриального города среди степей, его становлении и развитии.

С поздравительной речью вышли председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, министр культуры Ростовской области Владимир Бабин, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий.

В честь дня рождения Волгодонска медалью «За доблестный труд на благо Донского края» был награждён председатель городской общественной организации «Союз художников Волгодонска» Виктор Николайчик, знаком Губернатора Ростовской области «За безупречную службу» начальник отдела потребительского рынка товаров, услуг и защита прав потребителей г. Волгодонска Валентина Калинина. Знак Почета «За заслуги перед городом Волгодонском» получили председатель Волгодонского городского Совета ветеранов Виктор Мельников, заведующий детским садом «Колокольчик» Любовь Панфёрова, генеральный директор ООО Производственно-строительного предприятия «Жилстрой» и депутат Законодательного собрания Ростовской области Юрий Потогин, член городской общественной организации «Союз художников Волгодонска» Давид Рубашевский, врач-педиатр участковый Детской городской больницы Галина Стадникова, лучший строитель Дона Людмила Рудь, председатель правления Кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих» Анатолий Фисунов.

Торжественное собрание завершилось концертной программой с участием городских коллективов и солистов Ростовского музыкального театра, а также исполнил песню и депутат Волгодонской Думы Алексей Брежнев.