Депутаты Волгодонской Думы приветствовали участников Первенства по рукопашному бою

Четверг, 11 Февраль 2016

6 февраля в Волгодонске в физкультурно-оздоровительном комплексе Ростовской АЭС прошло юношеское Первенство Ростовской области по рукопашному бою.

Эти соревнования по традиции посвящаются памяти Героя России Сергея Молодова, погибшего в феврале 2000 года в горах Чеченской республики во время проведения контртеррористической операции. На протяжении многих лет проведения этого турнира его поддерживают депутаты Волгодонской городской Думы и градообразующее предприятие - Ростовская АЭС.

В течении двух дней на двух коврах спортивного комплекса РоАЭС шли напряжённые поединки за победу как в командном так и в личном зачёте бойцов из спортивного клуба Ростовской АЭС и Волгодонска, Батайска, Сальска, Шахт, Ростова-на-Дону, станиц Кутейниковской и Тацинской, Аксайского и Орловского районов, поселка Каменоломни. Всего участвовало 14 команд.

Со словами напутствия и пожеланиями победы к участникам соревнований обратились председатель Волгодонской городской Думы – глава Волгодонска Людмила Ткаченко и ее предшественник на посту спикера Думы, не утративший депутатский статус и поныне Петр Горчанюк.

По сведениям Управления информации и общественных связей Ростовской АЭС, юные «атомщики» из ведомственного спортклуба отлично выступили в четырех возрастных категориях. В категориях «8-11» и «14-15» лет у воспитанников ФОК РоАЭС два первых командных места, в категориях «12-13» и «16-17» лет - два вторых.

В личном зачёте среди волгодонских спортсменов победителями стали Артем Аветисян, Кирилл Толстов, Александр Бобылев, Сергей Попов, Артем Парыгин, Николай Гринько, Павел Ковтун, Эвелина Какшина, Максим Макеев и Кирилл Цыганков.

Фото Управления информации и общественных связей Ростовской АЭС.