Депутаты Волгодонской городской Думы приняли отставку главы администрации Сергея Макарова

Пятница, 01 Декабрь 2023

После того как глава администрации Волгодонска на ежегодном отчете перед горожанами заявил о своем решении подать в отставку после двух лет нахождения у власти, на 29 ноября было назначено внеплановое заседание Волгодонской городской Думы. На заседании присутствовали 23 депутата из 25.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов проинформировал народных избранников, что глава администрации обратился в городской законодательный орган с заявлением о досрочном соложении возложенных на него обязанностей. На основании заявления был подготовлен соответствующий проект думского решения.

Затем Сергей Николаевич предложил высказаться депутатам, представляющим партийные фракции в городской Думе.

- На вчерашнем заседании фракции 15 депутатов-единороссов поддержали предложенный проект решения, - сказал руководитель самой многочисленной фракции в городском представительном органе Петр Горчанюк.

- Фракции ЛДПР хотелось бы поблагодарить Сергея Михайловича за работу и сотрудничество – отметил ее руководитель Геннадий Кудрявцев. Он выразил сожаление в связи с уходом Сергея Макарова со своего поста.

Благодарность за совместную работу от имени фракции КПРФ выразил депутат-коммунист Дмитрий Якушкин.

Затем депутаты Волгодонской городской Думы единогласно поддержали проект решения о прекращении полномочий Сергея Макарова в качестве главы городской администрации.

Сергей Макаров в ответном слове  выразил надежду, что команда управленцев, которая буквально несколько минут назад была у него в подчинении, не подведет и успешно завершит год.

Сергей Ладанов вручил Сергею Макарову почетную грамоту от имени Волгодонской городской Думы и еще раз поблагодарил за совместную работу – когда вместе искали и находили пути решения сложных городских проблем, справлялись с трудностями и радовались достижениям.

По окончании думского заседания Сергей Макаров сделал заявление для городских СМИ, в котором попросил не искать политической подоплеки в его уходе с поста руководителя администрации города Волгодонска.