Депутаты всех уровней обсудили предстоящие поправки в Конституции РФ

Среда, 17 Июнь 2020
Депутаты всех уровней обсудили предстоящие поправки в Конституции РФ

Сегодня, 16 июня, состоялась территориальная  депутатская комиссия по вопросу общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию РФ. Модератором выступила председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, в видеоконференции приняли участие парламентарии всех уровней - депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко, Виктор Халын и Максим Гелас, депутаты Волгодонской городской Думы - Игорь Батлуков, Владимир Брагин, Сергей Куликов, Алексей Брежнев, Сергей Ильин, Дмитрий Кудряшов, Александр Бушнев.

- Общероссийское голосование состоится ровно через 2 недели, - напомнила председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко. – За это время каждому жителю, кто это еще сделать не успел, нужно разобраться с самими поправками. К сожалению, очень много фейковой информации, которая появляется регулярно в сети. В информационном потоке действуют так называемые «эксперты», последовательно и чётко манипулирующие общественным мнением как для дискредитации самой процедуры голосования, так и данной конституционной реформы. Мы продолжаем знакомить волгодонцев с официальной информацией и готовы помочь разобраться каждому избирателю с пониманием тех или иных поправок.

С информацией выступила председатель ТИК г. Волгодонска Елена Филиппова и познакомила с процедурой проведения общероссийского голосования, а также  с мерами по обеспечению безопасности волгодонцев в условиях пандемии на избирательных участках. Депутаты обменялись мнением.

- Мы не меняем Конституцию, мы вносим отдельные изменения, которые диктует время, - отметил депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин.

- Конституция – это то, что делается на века – отметил депутат ЗС Виктор Халын. – В новых поправках – Голосуя за социальные поправки, мы голосуем за социальные обязательства государства перед народом.

В завершении встречи депутаты пожелали друг другу успехов в парламентской работе и договорились встретиться лично  на следующем депутатском треугольнике, если снимут ограничительные мероприятия.