Дипломированных специалистов стало больше: выпускникам Волгодонского института НИЯУ МИФИ вручены дипломы

Среда, 06 Июль 2016

Во дворце культуры имени Курчатова прошла торжественная  церемония вручения дипломов выпускникам Волгодонского института и техникума НИЯУ МИФИ. Зал был заполнен до отказа: студенты и выпускники, профессорско-преподавательский состав, почетные гости, родители - более 700 человек.

Открыла торжество руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко. Она отметила, что выпускники 2016 года – одни из лучших студентов института не только потому, что успешно защитили дипломы и подтвердили уровень знаний, но и потому, что продемонстрировали свои компетенции, свою подготовленность, свою ответственность при прохождении ВУЗом аккредитации:

- Именно вам удалось убедить экспертов и показать настолько высокий уровень знаний, что мы успешно прошли аккредитацию на последующие годы. Спасибо за вашу ответственность, за уровень знаний, который определит для вас будущее - уверенное будущее в завтрашнем дне. А зависеть оно будет только от вас.

Затем к выпускникам обратился почетный гость торжества - председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

- Волгодонской институт НИЯУ МИФИ – один из лучших по качеству подготовки специалистов на юге. Практически 100 % выпускников трудоустраиваются, из них более 80% работают по специальности. Огромное спасибо преподавателям за душу, за сердце, которое вложили они в присутствующих выпускников.

Он пожелал выпускникам хорошего роста по жизни, счастья, удачи в профессиональной деятельности на благо города и Ростовской области.

Первые дипломы об окончании ВУЗа были вручены главой донского парламента отличникам учебы.

Церемонию вручения дипломов выпускникам продолжили глава администрации города Волгодонска Андрей Иванов:

- Сегодня праздник для всего города. Семья градообразующих предприятий пополняется новыми сотрудниками. Выпускники ВИТИ трудятся на городских предприятиях и в учреждениях, в администрации города и органах власти. Ни одна страница городской жизни не проходит без участия студентов и выпускников. Вы не только наше будущее, вы наше сегодняшнее, вы – наше все. Хочу пожелать вам в жизни побед, пусть небольших, но каждый день. Боритесь и побеждайте. И тогда вам всегда будет сопутствовать удача.

Председатель Волгодонской городской Думы - глава города Людмила Ткаченко, напомнила выпускникам слова великого Гёте, который сказал, что недостаточно только получить знания, нужно уметь их достойно применить, недостаточно желать, надо делать.

- Дорогие выпускники. Делайте жизнь вокруг себя, города красивее, ярче и интереснее.Я желаю вам не останавливаться на достигнутом, быть востребованными в профессии, постоянно расти, создать хорошие семьи, а самое главное - любить наш город, быть истинными патриотами нашей страны.Удачи во всем и попутного ветра!

Затем первые лица города вручили дипломы с отличием лучшим выпускникам.

Заместитель генерального директора - директор филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "РоАЭС" Андрей Сальников пожелал выпускникам профессионального успеха, путь к которому начинается с трёх самых важных шагов:

- Первый шаг к успеху вами уже сделан – вы получаете диплом об окончании хорошего технического вуза; второй шаг – это постоянство. Я, например, горжусь тем, что в моей трудовой книжке всего две записи о приёме на работу: на Запорожскую и Ростовскую АЭС. И третий шаг – это полностью отдаваться своей работе. А еще необходимо немного удачи.

14 молодых специалистов получили вместе с дипломами из рук директора АЭС приглашения для трудоустройства на Ростовскую атомную станцию, а также сертификаты именных корпоративных стипендий АО «Концерн Росэнергоатом». Дипломированные специалисты будут работать в турбинном и химическом цехах, цехах вентиляции, обеспечивающих систем и централизованного ремонта.

Гимн Ростовской АЭС и Гимн Волгодонского института исполнила вокальная группа студентов и выпускников.

Искренние слова признательности и благодарности были адресованы профессорско-преподавательскому составу института. Под громкие аплодисменты поднимались они на большую сцену, чтобы услышать, как любят и ценят их бывшие студенты, а теперь выпускники.