Директор эколого-исторического музея отметила юбилей

Среда, 05 Декабрь 2018
Директор эколого-исторического музея отметила юбилей

3 декабря на аппаратном совещании главы администрации поздравили с юбилеем директора эколого-исторического музея Ирину Павлинок.

Ирина Павлинок более 30 лет работает в Волгодонском эколого-историческом музее, который основан в 1969 году в качестве городского краеведческого музея. В 1992 году учреждение получило статус областного и является самым крупным государственным музеем на востоке области. Ежегодно музей посещают порядка 126 тысяч человек – жителей Волгодонска и 14 районов Ростовской области.

Глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников и председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко поздравили Ирину Владимировну с юбилеем и поблагодарили за многолетний труд.

- Работая с большой самоотдачей, Вы делаете великое дело, на протяжении трёх десятилетий бережно собираете и храните все, что связано с историей Волгодонска и Донской земли, - сказала Людмила Ткаченко. – Проводя экскурсии и выставки в музее, вы знакомите посетителей не только с историческими фактами и событиями, но и повышаете интерес к развитию науки и промышленности нашего города.

Виктор Мельников пожелал юбилярше крепкого здоровья, жизненной энергии и неиссякаемого оптимизма, благополучия и успехов в ее деятельности, отметив, что она является вдохновителем и инициатором новых музейных проектов и программ.