Для выпускников школ отзвучал прощальный бал

Вторник, 24 Июнь 2014
Для выпускников школ отзвучал прощальный бал

Аттестат о среднем образовании получили более 600 вчерашних одиннадцатиклассников. Сорок из них удостоены медалей «За особые успехи в учении», 18 отличников получили благодарственные письма Волгодонской городской Думы.

Воспоминаниями остались долгие годы учебы и волнения перед сдачей единого государственного экзамена. В минувшую пятницу выпускники простились со школой, друзьями по парте и учителями. Во дворце культуры им. Курчатова для них состоялся последний школьный бал.

Со знаменательным событием в жизни выпускников поздравили учителя, представители представительной и исполнительной власти города, шефствующих организаций и институтов. Молодым людям пожелали никогда не останавливаться на пути к новым знаниям, успешно поступить в вуз, техникум или училище и прославить наш город достижениями в труде и науке.

Ребятам, добившимся высоких результатов в учебе, мэр Виктор Фирсов вручил медали «За особые успехи в учении» и благодарственные письма администрации г. Волгодонска. Со словами напутствия выступил председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк:

- Впереди будет еще немало трудностей, но пусть они вас не пугают. Главное – всегда добиваться своих целей. И тогда, я уверен, все у вас получится. Кем бы вы ни были, каких бы высот не достигли, не забывайте свой родной город и учителей, давших вам путевку в жизнь.

Глава депутатского корпуса поздравил 18 талантливых выпускников и наградил их благодарственными письмами Волгодонской городской Думы.

С поздравлениями к молодым людям также обратились начальник управления образования Волгодонска Нина Белан, ректор ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко, педагоги городских школ. Официальную часть праздника разбавили яркие концертные номера, подготовленные творческими коллективами дворца культуры.