Дню защиты детей в Волгодонске посвятили выставку школьных творческих работ

Пятница, 30 Май 2014
Дню защиты детей в Волгодонске посвятили выставку школьных творческих работ

«Вселенная детского творчества» - под таким названием в Волгодонском художественном музее открылась выставка детских творческих работ, посвященная международному Дню защиты детей.

Организатор – городское управление образования – весь учебный год собирало лучшие творческие работы школьников. Более 400 из них воспитанники школ и учреждений дополнительного образования представили 29 мая Волгодонском художественном музее. В выставке приняли участие 25 образовательных учреждений города. Вышивка, лепка, резьба по дереву, народные промыслы, мягкие игрушки, композиции из искусственных цветов, картины – это и многое другое и есть «Вселенная детского творчества».

На торжественной церемонии открытия присутствовали и.о. председателя Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко, заместитель главы администрации г. Волгодонска Наталья Полищук, начальник управления образования Нина Белан, директор музея Петр Головко, воспитанники школ, педагоги и родители.

Людмила Ткаченко поздравила ребят с наступающим праздником детства – Днем защиты детей. Она отметила, что все творческие работы выполнены с большим усердием и любовью, наполнены искренностью и добротой.

Все призеры были награждены дипломами и кубками Управления образования:

— 3 место — «Станция юных техников», «Радуга», «Центр детского творчества»;

— 2 место – школа-интернат шестого вида, школа-интернат восьмого вида №14;

— 1 место – лицей «Политек».

Экспозиция продлится до 23 июня.

Фото: Кира Любимова, «Волгодонск.Про»