Дорогие волгодонцы! Примите самые теплые и искренние поздравления с Крещением Господним!

Четверг, 18 Январь 2018
Дорогие волгодонцы!  Примите самые теплые и искренние поздравления с Крещением Господним!

Таинство крещения – важный обряд в христианском мире. Это день приобщения человека к божественной благодати, праздник обновления и очищения души и тела. Для православных христиан вера всегда была той силой, которая помогала выстоять в непростые времена.

В Волгодонске центральным местом крещенских купаний по традиции станет акватория порта. Уже с 18 часов 18 января и до 8 часов 20 января там будут дежурить спасатели, врачи, полицейские, казаки-дружинники. Порядок и безопасность горожан будут обеспечивать около 90 человек, 14 единиц техники и 2 плавсредства. 19 января в 10 часов утра в порту состоится водосвятный молебен, прорубь в виде креста освятят священнослужители Волгодонской епархии.

Как всегда в порт будет ходить общественный транспорт: 19 января с 9.30 до 15.00 с интервалом движения 45 минут, два автобуса № 51 (с трафаретом «Крещенское купание (порт)»).

Желаю вам в этот день набраться священной энергии, которую дарит крещенская вода, и перенять мудрость, которую она хранит! С праздником, светлым и чистым Крещением!

Председатель Волгодонской Думы – глава города Людмила Ткаченко