Фестивали, концерты, торжественная регистрация брака: как в Волгодонске отметили День молодежи

Понедельник, 27 Июнь 2022

26 июня в Волгодонске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи. Место действия – парк и площадь Победы.У фонтана в парке «Победа» выступили творческие коллективы города, прошел фотоконкурс, мозговой штурм по генерированию молодежных идей, праздничная лотерея, затем гостей ждал фестиваль красок. Самым необычным подарком для горожан стали танцы в стиле «Pound Fitness» - первая в мире рок-тренировка, сочетание физических упражнений и барабанной дроби.

Параллельно с отстукиванием ритма специальными барабанными палочками под зажигательную музыку горожане выполняли различные кардио-движения – настоящее шоу.  Ярким завершением праздничной программы в парке Победы стала танцевальная игра «Just Dance», основанная на движениях. Во время каждой песни участники повторяли танец, исполняемый актерами на экране. Самые активные участники были награждены подарками. Там же состоялось торжественное чествование волонтеров.

Затем на площади «Победы» состоялся большой концерт. Выступления молодых артистов, розыгрыши сувениров и призов. С приветственными словами и награждениями активистов вышли глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, депутат Законодательного Собрания РО Валентина Руденко.

Также, в канун праздника, в отделе ЗАГС состоялась торжественная регистрация брака молодой пары – Анастасии и Виктора Шипиловых. Молодая семья получила поздравления от заместителя председателя Волгодонской городской Думы Игоря Батлукова.