Финальные соревнования по хоккею на траве среди девушек VIII летней Спартакиады учащихся России открылись в Волгодонске

Понедельник, 31 Июль 2017

27 июля на стадионе «Спартак» прошла торжественная церемония открытия финальных соревнований по хоккею на траве среди девушек VIII летней Спартакиады учащихся России. В Волгодонск приехали десять сильнейших сборных страны: из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Татарстан, Алтайского, Краснодарского и Пермского краев,  Свердловской и Ростовской области.

В торжественной обстановке на поле стадиона вышли все сборные команды и судейская бригада. Песней «Здравствуй, батюшка Дон» и красочной хореографической композицией, выдержанной в цветах российского триколора,  поприветствовали организаторы участников соревнований и гостей спортивного праздника.

После построения команд капитану каждой сборной вручили по караваю – символу щедрой и гостеприимной донской земли.

В церемонии открытия Спартакиады приняли участие председатель Волгодонской городской Думы - глава города Людмила Ткаченко, глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Злобин, председатель спорткомитета Волгодонска Александр Криводуд и главный судья соревнований Антонина Позднякова из подмосковной Электростали.

Обращаясь к юным спортсменкам Людмила Гарриевна отметила, что Волгодонск – город молодой и спортивный, в нем созданы все условия для здорового образа жизни. Она поблагодарила министерство физической культуры и спорта за оказанное доверие в проведении Спартакиады и пожелала спортсменкам, несмотря на жаркую погоду, продемонстрировать  спортивную выносливость и закалку, вернуться домой с победой.

Сразу после церемонии открытия началась игра между сборными Ростовской области и Пермского края.