Мой любимый Волгодонск: Георгий Ковалевский

Пятница, 20 Июль 2018
Мой любимый Волгодонск: Георгий Ковалевский

Фотопроект «Мой любимый Волгодонск» продолжает Георгий Ковалевский, депутат городской Думы по округу № 4:

- Я живу в Волгодонске с самого рождения и очень люблю этот город, свой округ и его жителей. Самое знаковое место  – памятный знак Максиму Горькому. В его честь назвали одну из первых улиц в Волгодонске. Решение было принято в 1954 году на заседании исполкома рабочего поселка Ново-Соленовского. А уже в восьмидесятые годы на пересечении улиц Горького и 50 лет СССР появилась композиция, хорошо знакомая каждому жителю. Именно так выглядел знаменитый советский классик, когда написал «Песню о буревестнике», пьесу «На дне» и роман «Мать», знакомые всем по школьной программе. Я очень рад, что здесь проходят экскурсии для школьников: ребята должны знать не только историю отечественной литературы, но и понимать смысл знаменитой фразы писателя: «Человек – это звучит гордо!».

Еще одно любимое место в микрорайоне – школа № 9. За ее партами сидели многие известные в городе люди, на ее стадионе начинала свой путь в большой спорт наша именитая легкоатлетка Юлия Гущина. Замечательно, что сегодня именно в девятую родители приводят своих детей, причем не только из нашего округа. В школе воплощаются в жизнь много интересных и инновационных программ и проектов, а я как депутат стараюсь ей помогать по мере своих возможностей. Я желаю любимому Волгодонску и его жителям – мирного неба и процветания!