Гала-концерт «С Днем рождения, Волгодонск» стал итогом Фестиваля-конкурса среди жителей микрорайонов «Волгодонск – моя семья»

Понедельник, 08 Август 2016

Большим гала-концертом на главной сцене, установленной на Площади Победы в День города, завершился юбилейный X фестиваль-конкурс художественной самодеятельности и народного творчества среди жителей избирательных округов.

В этом году отбор победителей проводился по номинациям:

- «Народное творчество и ремесла»;

- «Вокальные группы»;

- «Хореографические коллективы»;

- «Инструментальные солисты – исполнители».

- «Солисты - вокалисты».

Впервые, к ставшим уже традиционным номинациям добавились новые – «Оригинальный жанр» и «Песни из кинофильмов».

Красивые голоса и мастерство исполнителей, красочные номера, феерия праздника, собрали сотни горожан. По завершению всех выступлений на сцену для награждения победителей фестиваля была приглашена председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко:

- Фестиваль стал доброй традицией, авторитетной площадкой для развития и популяризации народного творчества, мастерства и искусства наших горожан. Он объединяет талантливых людей от мала до велика, ведь ограничений для участников нет. За десять лет в конкурсе приняли участие более пяти тысяч человек. Открывать новые таланты - это приятно. Но и видеть уже знакомые лица с новыми номерами или творческими работами – не меньшее удовольствие. Зажигать искорку вдохновения у тех, кто не верит в свои силы, а затем, увидев то, что делают их соседи, знакомые, да и просто земляки, выйти на сцену - это уже достижение. Перед членами жюри стояла нелегкая задача – отобрать лучших из лучших, и они с ней справились.

В номинации «Народное творчество и ремесла» диплом 1 степени вручен Крошневой Лидии Игнатьевне, микрорайон №9, (депутат С.А. Васильченко); диплом 2 степени - Калюжной Лидии Алексеевне, микрорайон №1 (депутат А.В. Фирсов) и Штининой Любови Николаевне, микрорайон №21 (депутат Д.А. Кудряшов); диплом 3 степени - Касьян Ольге Павловне, микрорайон №22 (депутат С.С. Куликов)и Ралдугиной Т.С., микрорайон №5 (депутат Ю.В. Лебедев).

В номинации «Вокальные группы» дипломом 1 степени награждены вокальное трио: Наталья Полякова, Оксана Египко, Елена Гасанова, микрорайон №3, (депутат И.В.Батлуков); дипломом 2 степени - вокальный ансамбль «Золотая звонница», микрорайон №6 (депутат В.В. Брагин); дипломом 3 степени - ансамбль русской народной песни «Соловушка», микрорайон №24 (депутат А.А. Бушнев).

В номинации «Хореографические коллективы» дипломом 1 степени отмечен хореографический ансамбль «Журавушка» детского сада «Журавлик», микрорайон №6 (депутат В.В. Брагин); дипломом 2 степени - танцевальный дуэт Юлия Черепнова и Анатолий Артюхов,

микрорайон №4 (депутат Г.А. Ковалевский).

В номинации «Песни из кинофильмов» обладателем диплома 1 степени стал вокальный ансамбль «Сударушка», микрорайон №25 ( депутат В.М. Цуканов); диплома 2 степени - вокальный ансамбль «Зорюшка», микрорайон №18 (депутат Л.Г. Ткаченко); диплома 3 степени - вокальный ансамбль «Волна», микрорайон №13 (депутат Г.Г. Кудрявцев).

В номинации «Инструментальные солисты-исполнители» дипломом 1 степени награждена Кущенко София, микрорайон №3 (депутат И.В. Батлуков); дипломом 2 степени - Брынский Павел, микрорайон №13 (депутат Г.Г.Кудрявцев); дипломом 3 степени - Девицин Клим, микрорайон №14 (депутат С.В. Ольховский).

В номинации «Оригинальный жанр» дипломом 1 степени отмечена - Никель Ксения, микрорайон №4 (депутат Г.А.Ковалевский); дипломом 2 степени - Брылин Олег и Ченцов Тимофей, микрорайон №2 (депутат К.Ю. Потогин); дипломом 3 степени - Мацкевич Анна, микрорайон №2

(депутат К.Ю. Потогин).

В номинации «Солисты - вокалисты» дипломом 1 степени награждена Альтман Анна, микрорайон №15 (депутат П.П. Горчанюк); дипломом 2 степени - Провоторова Людмила, микрорайон №19 (депутат А.П. Смольянинов) и Белашовы Сергей и Александр, микрорайон №10, (депутат Н.В. Пушкарева); дипломом 3 степени - Пономарева Елизавета, микрорайон №7 (депутат А.А.Брежнев) и Мартиросян Арина, микрорайон №15 (депутат П.П. Горчанюк).

Дипломы победителей и ценные призы от депутатов городской Думы были вручены всем победителям. Кульминационным моментом стало объявление обладателя «Гран-при» фестиваля-конкурса. Им стал коллектив детского сада «Журавлик», микрорайона №6, объединившийся в хореографический ансамбль «Журавушка», который удивил зрителей красивой танцевальной постановкой.