Гол от депутата: в Волгодонске состоялся «Матч дружбы

Пятница, 24 Июнь 2022
Гол от депутата: в Волгодонске состоялся «Матч дружбы

23 июня в СК «Олимп» состоялся турнир товарищеского матча по мини-футболу между представителями органов власти и молодежи Волгодонска,  посвященный Дню молодежи России «Матч дружбы». Данный турнир проводился уже в 5-й раз.

В команду «Молодежный парламент» вошли молодые активисты и студенты МИФИ. За команду «Единство» играли заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, депутаты Алексей Фирсов, Сергей Ольховский, Михаил Гордеев, Геннадий Кудрявцев и Дмитрий Якушкин, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по городскому хозяйству Павел Бузуверов, председатель спорткомитета г. Волгодонска Владимир Тютюнников, директор МАУ «Содружество» Александр Пашигоров, руководитель Центра ГТО г.Волгодонск Никита Николаев. Среди болельщиков – сотрудники аппарата Волгодонской городской Думы и помощники депутатов, активисты избирательных округов. Также на игру были приглашены подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, с целью привлечения их к занятиям спортом.

Игра была увлекательной, но сенсации не случилось. Как и в предыдущие годы, победу одержала команда представителей органов власти со счетом 5:1. Мячи в ворота молодежного парламента забили: Владимир Тютюнников (2), Александр Пашигоров (1), Никита Николаев (1), Алексей Фирсов (1). Гол престижа от молодых парламентариев забил Вячеслав Косарев.           В перерывах между играми подростки попробовали свои силы в пробивании мяча в ворота, за что получили памятные сувениры.

Кубок победителей получил в руки зампред Думы Игорь Батлуков.