«Голубые береты» Волгодонска отметили День ВДВ

Четверг, 03 Август 2017
«Голубые береты» Волгодонска отметили День ВДВ

2 августа в России отметили 87-ую годовщину со дня образования  воздушно-десантных войск – настоящей элиты армии во все времена. Сегодня в Волгодонске живут около 600 бывших воинов-десантников. Многие из них имеют не только боевой опыт и награды, но и боевые ранения.

В этот день в сквере имени Героя России Сергея Молодова по инициативе общественной организации «Союз десантников Волгодонска» традиционно собрались десантники Волгодонска. Утро началось с торжественного построения. Голубые береты и полосатые тельняшки были не только на тех, кто проходил в этих войсках срочную службу или служил по контракту, но и на женах, подругах и детях, поддержавших своих родных десантников.

Перед собравшимися выступили председатель Волгодонской городской Думы - глава города Людмила Ткаченко, глава администрации Виктор Мельников, военком города  Сергей Сумароков, председатель городской общественной организации «Комитет социальной защиты российских военнослужащих и призывников» Дарья Дробышева, председатель Общественной организации «Союз десантников Волгодонска», капитан ВДВ, участник боевых действий на Кавказе Андрей Парыгин.

В заключение торжества собравшиеся почтили минутой молчания  память о всех, кто погиб за Родину в войнах и локальных конфликтах, затем возложили цветы к памятнику Герою России Сергею Молодову. По окончании митинга десантники отправились в автопробег по улицам города, а завершилось празднование концертом группы «СССР», прошедшем вечером на площади Победы.