На Совете руководителей фракций в Ростове определили задачи депутатов по мониторингу национальных проектов

Понедельник, 17 Июнь 2019

14 июня состоялось заседание Совета руководителей фракции партии «Единая Россия» Ростовской области, в работе которого принял участие заместитель председателя Волгодонской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Волгодонской Думе Игорь Батлуков.

«Единая Россия» считает важным качественную реализацию проектов в регионах. В этих целях партия будет осуществлять через депутатский корпус всех уровней мониторинг проектов, рассказала руководитель Ростовского регионального исполнительного комитета партии Светлана Синякова. Реализация национальных проектов нацелена на последовательное решение задач динамичного развития экономики, повышение доступности и качества социальных услуг, создание комфортных условий для жизни людей в муниципалитетах.

Задачи и основные механизмы мониторинга со стороны партии и депутатского корпуса за исполнением национальных проектов были обозначены в решении президиума Генерального совета партии. Соответствующая работа проводится региональными отделениями. Ведь мероприятия проектов, строительство и реконструкция социально значимых объектов здравоохранения, образования, культуры, массового спорта должны создать качественно новую среду жизни людей.

В донском регионе осуществляется 11 национальных проектов на основе 49 региональных программ, отметила Светлана Синякова. По ее словам, предметом мониторинга является состояние и качество исполнения мероприятий и проведения работ по объектам проектов. Она уточнила, что в этой масштабной работе примут участие депутаты всех уровней – Государственной Думы, областного парламента, представительных органов муниципальных образований. «К мониторингу также привлекаются экспертное сообщество, представители общественности и средств массовой информации. И главное, мы должны информировать жителей области о том, как выполняются региональные проекты», - обратила внимание она.

«В ходе рабочих поездок на объекты депутаты будут анализировать, как идут работы, выявлять проблемы, которые могут влиять на своевременную реализацию национальных проектов, вместе с профильными структурами и специалистами определять пути их решения», - пояснила Светлана Синякова.

Руководитель Ростовского регионального исполкома партии призвала депутатов включиться совместно с региональным отделением партии в активное решение всех поставленных задач.