Июньская Дума: принятие корректировок в бюджет и планы на второе полугодие

Среда, 19 Июнь 2019
Июньская Дума: принятие корректировок в бюджет и планы на второе полугодие

18 июня состоялось очередное заседание Волгодонской городской Думы. Народные избранники утвердили внесение изменений в бюджет города на 2019 года, одобрили перечень имущества, которое передает Ростовская область городу и утвердили план работы Думы на второе полугодие.

Началось заседание Думы с торжественной ноты. Депутаты-спортсмены – Алексей Брежнев и Сергей Ольховский, поделились впечатлениями о поездке в Таганрог на Спартакиаду Дона. Напомним, команда Волгодонска, в состав которой входили сотрудники Администрации города, парламенатарии, трудящиеся Ростовской АЭС, АЭМ–технологии, «Атоммашэкспорт», «ВКДП», ООО «ЮСК», учреждений образования, МФЦ, стала серебряным призером. Депутаты отметили, что борьба была непростая и поблагодарили за поддержку местных жителей – таганрожцев. Брежнев и Ольховский передали победные кубки главе Администрации г. Волгодонска Виктору Мельникову и председателю Волгодонской городской Думы-главе городу Людмиле Ткаченко.

Затем обсудили вопросы повестки дня. По сообщению начальника Финансового управления Волгодонска Марины Вялых, доходы и расходы в городской казне увеличиваются на 19 миллионов 460 тысяч рублей за счет средств областного бюджета. Частично внутри статей казны сделаны передвижки. Почти 15 миллионов рублей из резервного фонда губернатора выделяется на закупку оборудования и мебели для терапевтического корпуса больницы № 1, еще два миллиона добавляет местный бюджет. Средства будут выделены и на капитальный ремонт водонесущих сетей на территории больницы в связи с установкой модульного здания онкодиспансера.

Порядка 10 миллионов рублей муниципалитет заложил на софинансирование приобретения восьми новых низкопольных автобусов. Два миллиона выделают на ремонт улицы Горького. Еще 1,2 миллиона – на ремонт бетонных ограждений на путепроводе и парковки в районе сквера Дружбы. На охрану сквера также дополнительно запланировано 440 тысяч рублей. Парку «Победы» дают 118 тысяч на посадку цветников.

Также дополнительное финансирование заложено на подготовку школ и детских садов к новому учебному году – ремонт водопроводов и канализации, монтаж теплоузлов, зарядку огнетушителей. Спортивный клуб «Содружество» получит 100 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря.