Людмила Ткаченко открыла первую смену в центре оздоровления и отдыха «Ивушка»

Вторник, 18 Июнь 2019
Людмила Ткаченко открыла первую смену в центре оздоровления и отдыха «Ивушка»

Сегодня, 18 июня, состоялось торжественное открытие первой смены в центре оздоровления и отдыха «Ивушка», в рамках которой смогут оздоровиться 160 детей. Поздравить ребят приехали председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, заместитель главы Администрации г. Волгодонска Светлана Цыба, начальник управления образования г. Волгодонска Татьяна Самсонюк.

Ровно 24 года назад лагерь «Ивушка» впервые открыл свои двери для ребят и эта смена уже 74-я, под названием «Экология здоровья». Центр подготовился к приему нового заезда отдыхающих: был проведен ремонт домиков, приведена в порядок территория, покрашены качели и горки, высажены цветы – в лагере немало уютных и тенистых уголков.

- Сегодня государство очень много внимания уделяет здоровью, - сказала Людмила Ткаченко. – И это не только приобретение модернизированного оборудования и подготовка квалифицированных медицинских кадров, но и разработка правильного режима и питания подрастающему поколению. В оздоровительном центре для вас подготовили правильное питание, полезные спортивные мероприятия и многое другое. Желаю набраться сил и обрести новых друзей.

Людмила Ткаченко отметила, что местное отделение партии «Единая Россия» внесло свой вклад в благоустройство территории, а также передала подарки от партии – настольные игры для отдыхающих.

В рамках открытия смены состоялся творческий концерт, выступление кинолога с дрессированной собакой, а также посвящение в вожатые и танцевальный флешмоб. Всего за три смены в «Ивушке» отдохнут 480 юных горожан – путевки для них закупил «Департамент труда и социального развития».

Затем делегация гостей отправилась посмотреть территорию оздоровительного центра, а также береговой зоны. Посетили и расположенный по соседству центр детско-юношеского туризма «Пилигрим». Там, уже по традиции, разбился палаточный городок и проживает 45 ребят. За лето будет четыре потока по десять дней. «Пилигримовцы» не только изучают основы спортивного туризма, веревочный курс и скалолазание, но и проходят многочисленные творческие занятия.