Город помнит… В Волгодонске почтили память жертв теракта 1999 года

Понедельник, 18 Сентябрь 2023
Город помнит… В Волгодонске почтили память жертв теракта 1999 года

24 года назад ранним утром 16 сентября в Волгодонске произошел теракт – во дворе многоэтажного дома по Октябрьскому шоссе, 35  взлетел на воздух грузовик со взрывчаткой.

В 5.57 сотни жителей Волгодонска собрались у памятного знака жертвам террористического акта. Священнослужители Волгодонской епархии отслужили молебен по невинно убиенным горожанам.

В рассветной тишине сентябрьского утра прозвучали 19 имен тех, чья жизнь прервалась 16 сентября 1999 года…

Затем присутствующие почтили память земляков молчанием и    возложили к подножию монумента цветы.

На протяжении всего субботнего дня к месту трагедии приходили горожане – чтобы вспомнить самое страшное сентябрьское утро в истории Волгодонска и тех, кто погиб от рук террористов.