Городская Дума удовлетворила просьбу Владимира Иванникова о прекращении его депутатских полномочий

Пятница, 20 Июнь 2014

Депутат Волгодонской городской Думы по округу №5, председатель постоянной комиссии по бюджету Владимир Иванников попросил коллег принять решение о его досрочной отставке. Свой поступок Владимир Иванович объяснил пошатнувшимся здоровьем и семейными обстоятельствами. Об этом на заседании Думы 19 июня сообщил председатель комиссии по организационно-правовым вопросам Сергей Шерстюк.

Владимир Иванников – один из опытнейших парламентариев Волгодонска. Единственный депутат, участвовавший в работе всех пяти созывов городской Думы, и это – показатель доверия к нему избирателей. В последнем созыве Иванников возглавлял постоянную комиссию Думы по бюджету.

Довыборов по пятому избирательному округу, жителей которого представлял в Думе Владимир Иванников, не будет. Депутатскую работу в микрорайоне готов на себя взять председатель городской Думы Петр Горчанюк. Его предложение нашло устную поддержку среди депутатов, однако официально вопрос о закреплении округа за одним из действующих волгодонских парламентариев будет обсуждаться на июльском заседании Волгодонской городской Думы.