Графики отправки в армию могут перенестись из-за ЧМ-2018

Четверг, 10 Май 2018
Графики отправки в армию могут перенестись из-за ЧМ-2018

10 мая состоялось рабочее совещание заместителя председателя Волгодонской Думы Игоря Батлукова с представителями средних специальных образовательных учреждений и начальником отделения подготовки, призыва и набора на военную службу по контракту Волгодонского военкомата Геннадием Терещенко.

Темой беседы стало обсуждение графика отправки призывников в армию в связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу на территории Ростовской области. Напомним, матчи ЧМ-2018 будут проходить в июне-июле 2018 года, а этот период приходится как раз на окончание призывной кампании. В связи с этим в ряде учреждений выпускные экзамены будут сдавать досрочно, в рамках закона об образовании, чтобы потом призывники спокойно отправились служить Отчизне. Руководителям техникумов и училищ дана рекомендация подготовить списочный состав призывников и переговорить со студентами об изменениях в датах отправления на военную службу, а сотрудники военкомата проведут разъяснительные беседы с родителями.

Также не обошлось без торжественной нотки. Благодарственными письмами военного комиссара г. Волгодонска Сергея Сумарокова за сотрудничество и активное участие в военно-патриотической работе с молодежью и в связи с празднованием 100-летия образования военных комиссариатов наградили директора «Волгодонский техникум общественного питания и торговли» Марину Лобову и директора « Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения» Наталью Смольянинову.