Губернатор Дона обратился к бизнес-сообществу региона с ежегодным инвестпосланием

Четверг, 07 Декабрь 2023
Губернатор Дона обратился к  бизнес-сообществу региона с ежегодным инвестпосланием

6 декабря, в конгресс-холле Донского государственного технического университета, губернатор Ростовской области Василий Голубев огласил ежегодное инвестпослание.

Для заслушивания обращения главы региона а донской столице собрались представители бизнес-сообщества, финансово-кредитных, общественно-деловых учреждений, главы муниципалитетов, депутаты Законодательного собрания и муниципальных органов представительной власти, деловые СМИ.

После окончания оглашения послания состоялась дискуссия о развитии инвестиционного климата донского региона, о перспективных планах экономического блока регионального правительства.

Нынешнее инвестпослание стало одиннадцатым обращением губернатора Василия Голубева к предпринимательскому сообществу региона и органам власти. Его цель – проинформировать участников инвестиционного процесса о планируемых ключевых мерах по улучшению инвестиционного климата.

Оглашение послания прошло накануне окончательного принятия областного бюджета, чтобы средства для реализации новых инициатив для развития донского бизнеса можно было предусмотреть в областной казне.

Волгодонск на церемонии представили заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков и депутат Волгодонской городской Думы Алексей Брежнев, а  также руководители отделов экономического блока исполнительной власти города.