«Гуляй, народ, Масленица у ворот!»: волгодонцы отметили широкую Масленицу

Понедельник, 19 Февраль 2018
«Гуляй, народ, Масленица у ворот!»: волгодонцы отметили широкую Масленицу

18 февраля площадь Победы стала центром народных масленичных гуляний. Волгодонцы весело, вкусно и масштабно провожали зиму. В мероприятиях приняла участие председатель Думы – глава города Людмила Ткаченко.

16-17 февраля в пятнадцати округах города волгодонцы дружно отмечали Масленицу вместе с соседями и своими депутатами. А уже в воскресенье пришли на площадь Победы – там расположились торговые точки, выставка-продажа изделий мастеров декоративно прикладного искусства, спортивные и творческие площадки, фотозона в русском стиле. В парке «Победы» работали  аттракционы и развлекательные площадки.

Глава администрации г. Волгодонска Виктор Мельников и председатель Думы – глава города Людмила Ткаченко поздравили волгодонцев с Масленицей и пожелали скорейшего наступления весны. А потом приступили к подведению итогов конкурса детских работ «Масленица – блинница,  весны  донской  именинница». Всего приняло участие 85 человек из 53 образовательных учреждений – школ и детских садов. Ребята из детских садов представили на конкурс кукол, а школьники – плоскостные  композиции. Как отметила Людмила Ткаченко «Участники не перестают удивлять своим креативом. Каждая работа – неповторима и сделана с тщательной аккуратностью».

Первые места распределись следюущим образом:

-  1- я возрастная категория - воспитанники ДОО (5-7 лет)  - Ева  Ратмирова;

- 2- я возрастная категория - обучающиеся 1-4 классов – Полина Саюнова;

- 2- я возрастная категория - обучающиеся 5-9 классов – Мария Сыроватская.