Игорь Батлуков избран в состав коллегии министерства по физической культуре и спорту Ростовской области

Среда, 30 Март 2016

Из 20 человек, вошедших в новый состав министерской коллегии, которая отвечает за развитие спорта на Дону, только один представляет Волгодонск – это заместитель председателя Волгодонской городской Думы, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Игорь Батлуков.

- В Донском государственном техническом университете областной столицы состоялось заседание коллегии министерства по ФК и спорту, на котором обсуждались итоги работы Ростовской областной физкультурной организации за 2015 год и задачи на год текущий. Вел коллегию первый заместитель губернатора области Игорь Гуськов, - рассказал Игорь Владимирович. – В целом прошедший год для наших спортсменов и спортивных учреждений области оказался удачным, выигрышно на фоне других муниципальных образований смотрелся Волгодонск.

С докладом об итогах работы министерства ФК и спорта Ростовской области на коллегии выступил глава ведомства Самвел Аракелян. Среди достижений 2015 года – 122 медали, выигранные донскими спортсменами и командами на международных соревнованиях по олимпийским и паралимпийским дисциплинам, победы на первенствах, чемпионатах, Кубках и Суперкубках России. По версии Минспорта страны, наш регион входит в первую пятерку всероссийского рейтинга в сфере физической культуры и спорта. В 2015 году треть населения области вела активный образ жизни, для жителей было проведено более 20 тысяч массовых физкультурных мероприятий. В каждом муниципальном образовании, в том числе и в Волгодонске, созданы центры тестирования ВФСК ГТО.

- В 2016 году сохранен уровень финансирования основных направлений работы министерства, - рассказал Самвел Аракелян. – Наша задача – умножить достижения прошлого года, сделав акцент на подготовке олимийской и паралимпийской команд, усилить инновационную составляющую.

Обращаясь к представителям органов власти муниципальных образований региона, министр по физической культуре и спорту призвал обеспечить достижение целевых показателей государственной программы Ростовской области «Развитие физической культуры и спорта», восстанавливать существующие и строить новые спортивные объекты на условиях частно-государственного партнерства. Как пример для подражания Самвел Рубенович назвал Волгодонск. Наш город вновь занял первое место за лучшую работу по итогам 2015 года  в отрасли «Физическая культура и спорт» среди муниципальных образований Ростовской области, опередив Ростов-на-Дону (II место) и Гуково (III место).

После возвращения из Ростова представитель от Волгодонска сообщил, что конкретные поручения членам коллегии будут даны первым заместителем губернатора области Игорем Гуськовым и министром физкультуры и спорта обрасти Самвелом Аракеляном позже.

- Своей задачей в составе коллегии министерства я вижу оказание посильной помощи развитию физкультурно-спортивного общества на Дону. Готов использовать весь свой опыт, приобретенный в должности председателя спорткомитета города Волгодонска, - сказал Игорь Батлуков.