Игорь Батлуков открыл фестиваль «Берег надежды»

Понедельник, 26 Ноябрь 2018
Игорь Батлуков открыл фестиваль «Берег надежды»

Сегодня, 26 ноября, в ДК им. Курчатова состоялся областной фестиваль художественной самодеятельности и народного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Берег надежды». Старт фестивальной программе дали заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков и заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба.

Этот фестиваль стал уже доброй традицией для нашего города, и приурочен он к Международному Дню инвалидов, а в этом году впервые приобрел статус областного. В фестивале приняли участие представители из Цимлянска и Цимлянского района, станицы Романовской, городов Шахты и  Волгодонска. Участники представляли свое творчество в трех номинациях: «Вокальное исполнение», «Инструментальное исполнительство», «Художественное слово».

- У вас ограничены возможности здоровья, но зато безграничны просторы творчества, - сказал Игорь Батлуков. – Ставьте  перед собой цели и добивайтесь их, опираясь на поддержку государства, родных и близких, на понимание и помощь всех, кто всегда готов встать рядом с вами.

Дипломы участника областного фестиваля художественной самодеятельности и народного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Берег надежды» были вручены каждому артисту и творческому коллективу.